Clubmeister 2010

Clubmeisterschaften 2010

(die Ergebnisliste und die Fotos sind online)

10_cm_jugend

Herren 70 Einzel
1- Erwin Küppers
2- Hans Hennig

Herren 60 Einzel
1- Rainer Braff
2- Heinz Grundmann

Herren 40 + 50
1- Dirk Stumpe
2- Stefan Schwingeler

Herren offen Einzel
1- Andrè Hennig
2- Felix Ewers

Herren offen Doppel
1- Sebastian Zicke – Karsten Mitze
2- André Hennig – Helmut Bolz

Damen offen Einzel
1- Hanna Ewers
2- Sarah Lisa Drucks

Damen offen Doppel
1- Sarah Lisa Drucks – Martina Grafe
2- Hanna Ewers – Sabrina Kroll

Damen 40 + 50 Einzel
1- Martina Grafe
2- Heike Schwingeler

Damen 40 + 50 Doppel
1- Heike Schwingeler – Juliane Weber
2- Christine Feistel – Eva Laganke

Mixed 40+50
1- Heike Schwingeler – Stefan Schwingeler
2- Juliane Weber – Günter Claas

U 15 Jungen Einzel
1 – Arne Tietz –
2 – Johann-Philip Abramowski

U 15 Mädchen Einzel
1- Romina Langner
2- Mona Schwingeler

U 12 gemischt Einzel
1- Julian Rondorf
2- Niklas Lomoth

U 12 gemischt Doppel
1- Julian Rondorf – Marc-André Heiermann
2- Niklas Lomoth – Matthias Werk

 

 

Jugend-Clubmeisterschaft 2009

Die Jugend Clubmeisterschaft war ein toller Erfolg.

Über 40 Teilnehmer spielten an dem sonnigen Pfingstwochenende die folgenden Clubmeister 2009 aus.
Die Fotos von der Clubmeisterschaft.

U18 Mädchen:

  1. Kristina Trunk
  2. Sabrina Kroll

U18 Jungen

  1. Anré Hennig
  2. Maurizio Neitzel

U15 Jungen

  1. Timo Schwingeler
  2. Jan Schweitzer

B-Runde

  1. René Dahmen
  2. Fritz Regeneer

U12 gemischt

  1. Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann

B-Runde

  1. Luisa Trunk
  2. Jonas Becker

U18 Doppel Jungen

  1. André Hennig + Christoph Laganke
  2. Maurizio Neitzel + Till Tietz

U18 Doppel Mädchen

  1. Kristina Trunk + Sabrina Kroll
  2. Johanna Werk + Romina Langner

U12 Doppel gemischt

  1. Mona Schwingeler + Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann + Pascal Robens

Clubmeister 2009

16. August Clubmeister 2009 (als pdf)

_wsb_526x350_64-TRCOK-090816-ClubMeist-2009

weitere Bilder hier

Herren 70 Einzel
1- Alwin Hennig
2- Hans Hennig

Herren 70 Doppel
1- Reinhard Albrecht und Wolfgang Lesniczak
2- Hans Hennig und Alwin Hennig

Herren 50 Einzel
1- Günter Claas
2- Jürgen Kreitz

Herren 40 Doppel
1- Rainer Braff und Jürgen Kreitz
2- Günter Claas und Günter Marre

Herren offen Einzel
1- Andrè Hennig
2- Sebastian Zicke

Herren offen Einzel B-Runde
1- Ralf Dustmann
2- Till Tietz

Herren offen Doppel
1- Andrè Hennig und Manuel Schneider
2- Markus Bals und Sebastian Zicke

Damen offen Einzel
1- Sarah Lisa Drucks
2- Martina Grafe

Damen offen Doppel
1- Sarah Lisa Drucks und Martina Grafe
2- Beate Eisenblätter und Elvi Gelhaar

Mixed offen
1- Martina Grafe und Markus Bals
2- Kristina Trunk und Andrè Hennig

Jugend Clubmeister 2007

in der Saison 2007

Mädchen

Clubmeisterin U12: Mona Schwingeler; U18: Franziska Möllers

Jungen

Clubmeister U12: Niklas Bolz; U18: Alexander Drucks, Vizemeister: André Hennig

Jugend Clubmeister 2006

in der Saison 2006

Mädchen

Clubmeisterin: Clarissa Rogner, Vizemeisterin: Kristine Trunk

Jungen

Clubmeister Alexander Drucks,  Vizemeister Andre Hennig
B-Rundensieger Sebastian Rogner

Jugend Clubmeister 2005

in der Saison 2005

Mädchen

bis 14 Clubmeisterin: Lia Broszio, Vizemeisterin Kristina Trunk
bis 18 Clubmeisterin: Clarissa Rogner, Vizemeisterin: Rabea Krejza
Doppel bis 18 Clubmeisterinnen: Nicole Höcke + Clarissa Rogner
Vizemeisterinnen: Lia Broszio + Rabea Krejza

Jungen

bis 18 Clubmeister Alexander Drucks, Vizemeister Andrijan Ohmann
Doppel bis 18 Clubmeister Alexander Drucks + Andrijan Ohmann
Vizemeister Andre Hennig + Sebastian Rogner

Jugend Clubmeister 2003

in der Saison 2003

Jungen

bis 14 Clubmeister Alexander Drucks, Vizemeister André Hennig
bis 18 Clubmeister Tim Rüssmann, Vizemeister: Mario Wiegand