Die letzen Mannschaftsspiele vor den Sommerferien

Die letzen Mannschaftsspiele vor den Sommerferien

Die Einen beginnen erst, die Anderen machen Ihr letztes Spiel für diese Saison. Hier der Fahrplan für das Wochenende:

Freitag, 19.06, 16:00 Uhr:  M18KL TC Oespel-Kley  vs TC Flora Dortmund
G12KL TC Oespel-Kley vs Dortmunder TK RW 98
W18KL TSC Hansa Dortmund  vs TC Oespel-Kley

Samstag, 20.06, 13:00 Uhr: M60RLL TC Oespel-Kley  vs TC Weitmar 09
M15KL TC RW Aplerbeck 2 vs TC Oespel-Kley

Samstag, 20.06, 11:00 Uhr:  W50RLL TC Bergkamen-Wedd.  vs  TC Oespel-Kley

Sonntag, 21.06, 10:00 Uhr:   M40KL TC Oespel-Kley 2  vs Ahlener TC 75 2
M40RLL TG Rot-Weiß Hattingen vs  TC Oespel-Kley

 

 

Schon hier die Vorschau auf die Aktivitäten in den Ferien (Bitte beachten, das die Plätze für diese Termine für den allgemeinen Spielbetrieb gesperrt sind):

Samstag. 27.06.2015, ab 11.00 Uhr  Ladies-Cup

Montag. 29.06 – Freitag. 03.07. Tenniscamp der Kids       (Spielzeiten 10:00-12:00 u. 14:00-16:00)

Freitag, 24.07 – Sonntag, 26.07. Senioren(innen) Doppel Turnier H45+ und D40+

Freitag, 31.07 –  Sonntag, 02.08.  LK-Turnier 2. Oespel-Kleyer Open

Montag. 03.08 – Freitag. 07.08.  Tenniscamp der Teens   (Spielzeiten 10:00-12:00 u. 14:00-16:00)

erfolgreiche Jugend

erfolgreiche Jugend

Timo Nolte (TC Oespel-Kley) ist Jugend-Stadtmeister 2015 in der Konkurrenz U10. Er  gewinnt das Endspiel mit 6:4 6:4. Glückwunsch Timo.

Ebenfalls im Endspiel der Stadtmeisterschaften 2015 steht Tim Fried (TC Oespel-Kley) in der Nebenrunde U12. Tim: wir wünschen Dir viel Glück für das Finale.

Oespel-Kley Open

12.8. ‚1. Oespel-Kley Open‘ vom 08.-10.08.2014 erfolgreich beendet.
Markus Bals gewinnt die Konkurrenz der H40 LK5-23  gegen seinen Vereinskollegen Sebastian Zicke in einem packenden Spiel mit 4:6  6:2  10:8.

Weitere Ergebnisse LK5-23, LK17-23 und Nebenrunde LK17-23.

Die Ruhr-Nachrichten berichten ebenfalls.

DSCN4983_200

Westmeisterschaft 2009

7. –  12. September  Westmeisterschaften.  Dazu der Artikel in den Ruhr-Nachrichten.

RN090923_600

hier die 5 teilnehmenden Vereine mit Homepage und jewilige Anfahrt:

16. August Clubmeister 2009 (als .pdf)

weitere Bilder hier

Herren 70 Einzel

1- Alwin Hennig

2- Hans Hennig

Herren 70 Doppel

1- Reinhard Albrecht und Wolfgang Lesniczak

2- Hans Hennig und Alwin Hennig

Herren 50 Einzel

1- Günter Claas

2- Jürgen Kreitz

Herren 40 Doppel

1- Rainer Braff und Jürgen Kreitz

2- Günter Claas und Günter Marre

Herren offen Einzel

1- Andrè Hennig

2- Sebastian Zicke

Herren offen Einzel B-Runde

1- Ralf Dustmann

2- Till Tietz

Herren offen Doppel

1- Andrè Hennig und Manuel Schneider

2- Markus Bals und Sebastian Zicke

Damen offen Einzel

1- Sarah Lisa Drucks

2- Martina Grafe

Damen offen Doppel

1- Sarah Lisa Drucks und Martina Grafe

2- Beate Eisenblätter und Elvi Gelhaar

Mixed offen

1- Martina Grafe und Markus Bals

2- Kristina Trunk und Andrè Hennig