Jugend-Clubmeisterschaft 2009

Die Jugend Clubmeisterschaft war ein toller Erfolg.

Über 40 Teilnehmer spielten an dem sonnigen Pfingstwochenende die folgenden Clubmeister 2009 aus.
Die Fotos von der Clubmeisterschaft (oder als Diashow)

U18 Mädchen:

  1. Kristina Trunk
  2. Sabrina Kroll

U18 Jungen

  1. Anré Hennig
  2. Maurizio Neitzel

U15 Jungen

  1. Timo Schwingeler
  2. Jan Schweitzer

B-Runde

  1. René Dahmen
  2. Fritz Regeneer

U12 gemischt

  1. Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann

B-Runde

  1. Luisa Trunk
  2. Jonas Becker

U18 Doppel Jungen

  1. André Hennig + Christoph Laganke
  2. Maurizio Neitzel + Till Tietz

U18 Doppel Mädchen

  1. Kristina Trunk + Sabrina Kroll
  2. Johanna Werk + Romina Langner

U12 Doppel gemischt

  1. Mona Schwingeler + Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann + Pascal Robens

Westmeisterschaft 2009

7. –  12. September  Westmeisterschaften.  Dazu der Artikel in den Ruhr-Nachrichten.

RN090923_600

hier die 5 teilnehmenden Vereine mit Homepage und jewilige Anfahrt:

16. August Clubmeister 2009 (als .pdf)

weitere Bilder hier

Herren 70 Einzel

1- Alwin Hennig

2- Hans Hennig

Herren 70 Doppel

1- Reinhard Albrecht und Wolfgang Lesniczak

2- Hans Hennig und Alwin Hennig

Herren 50 Einzel

1- Günter Claas

2- Jürgen Kreitz

Herren 40 Doppel

1- Rainer Braff und Jürgen Kreitz

2- Günter Claas und Günter Marre

Herren offen Einzel

1- Andrè Hennig

2- Sebastian Zicke

Herren offen Einzel B-Runde

1- Ralf Dustmann

2- Till Tietz

Herren offen Doppel

1- Andrè Hennig und Manuel Schneider

2- Markus Bals und Sebastian Zicke

Damen offen Einzel

1- Sarah Lisa Drucks

2- Martina Grafe

Damen offen Doppel

1- Sarah Lisa Drucks und Martina Grafe

2- Beate Eisenblätter und Elvi Gelhaar

Mixed offen

1- Martina Grafe und Markus Bals

2- Kristina Trunk und Andrè Hennig

Doris Rüssmann Pokal

Den Pokal des „Doris-Rüssmann-Gedächtnisturniers“ gewannen in diesem Jahr Gerda Ottner und Günther Herbst (Bildmitte). Links daneben Hans Rüssmann, Ehrenvorsitzender des TC Oespel-Kley, und Doris Harder, die gemeinsam mit Alfred Meyer (rechts vom Siegerpaar) das Turner bereits zum dritten Mal organisierten.

Hier die weiteren Bilder.

Ruessmann-Teilnehmer-1-Orig

Clubmeister 2009

16. August Clubmeister 2009 (als pdf)

_wsb_526x350_64-TRCOK-090816-ClubMeist-2009

weitere Bilder hier

Herren 70 Einzel
1- Alwin Hennig
2- Hans Hennig

Herren 70 Doppel
1- Reinhard Albrecht und Wolfgang Lesniczak
2- Hans Hennig und Alwin Hennig

Herren 50 Einzel
1- Günter Claas
2- Jürgen Kreitz

Herren 40 Doppel
1- Rainer Braff und Jürgen Kreitz
2- Günter Claas und Günter Marre

Herren offen Einzel
1- Andrè Hennig
2- Sebastian Zicke

Herren offen Einzel B-Runde
1- Ralf Dustmann
2- Till Tietz

Herren offen Doppel
1- Andrè Hennig und Manuel Schneider
2- Markus Bals und Sebastian Zicke

Damen offen Einzel
1- Sarah Lisa Drucks
2- Martina Grafe

Damen offen Doppel
1- Sarah Lisa Drucks und Martina Grafe
2- Beate Eisenblätter und Elvi Gelhaar

Mixed offen
1- Martina Grafe und Markus Bals
2- Kristina Trunk und Andrè Hennig

Jugend Clubmeister 2007

in der Saison 2007

Mädchen

Clubmeisterin U12: Mona Schwingeler; U18: Franziska Möllers

Jungen

Clubmeister U12: Niklas Bolz; U18: Alexander Drucks, Vizemeister: André Hennig

Jugend Clubmeister 2006

in der Saison 2006

Mädchen

Clubmeisterin: Clarissa Rogner, Vizemeisterin: Kristine Trunk

Jungen

Clubmeister Alexander Drucks,  Vizemeister Andre Hennig
B-Rundensieger Sebastian Rogner