Westmeisterschaften 2010

18.9.10 Die Sieger der Westmeisterschaften sind ausgespielt (wtv). Hier die Paarungen mit den erfolgreichen Teilnehmern des TC Oespel-Kley. Glückwünsche an alle erfolgreichen Teilnehmer! DIe Fotos im extra Fenster.

U12 männlich
1. Marc André Heiermann (TC Oespel-Kley)
2. Adrian Brünger (TC Oespel-Kley)

U15 weiblich
1. Mona Schwingeler (TC Oespel-Kley)
2. Jacqueline Ziolkowski (TC Oespel-Kley)
B: Romina Langner (TC Oespel-Kley)

Herren:
1. Andre Hennig (TC Oespel-Kley)
2. Benedict Baucks
B: Maurizio Neitzel (TC Oespel-Kley)

Herren 50
1. Heinrich Holuscha
2. Helmut Bolz (TC Oespel-Kley)

Herren 65
1: Ischen, Dieter
2: Albrecht, Reinhard (TC Oespel-Kley)

Herren 75
1: Lehmkühler, Heinrich
2: Hennig, Hans (TC Oespel-Kley)

Damen 50
1. Martina Grafe (TC Oespel-Kley)
2. Rosi Drucks

Damen 60
1: Wilhelmi, Beate
2: Laganke, Eva-Maria (TC Oespel-Kley)

Aufsteiger 2010

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaften.

  • Die Herren 50 steigen auf in die Ruhr-Lippe Liga
  • Die Herren 60 steigen auf in die Ruhr-Lippe Liga. Rainer Braff,  Heinz  Grundmann,  Günter Marre,  Günter Claas,  Heinz-Jürgen Kreitz,  Rainer Weber, Alfred Wojciechowski, Günter Herbst, Burckhard Gehlhaar,  Hans-Juergen Lueg (Bild)
  • Die Herren 70 steigen auf in die Verbandsliga
  • Ungeschlagen sind die Herren 70 (Erste Mannschaft) des TC Oespel-Kley in die Verbandsliga aufgestiegen.Erwin Küppers, Hans Hennig, Manfred Groß, Peter Vester, Willy Theyssen, Helmut Korte und Alwin Hennig freuten sich über diesen Erfolg (im Bild v.l)

Herren 60:

10_H60

RN Artikel 21.7.10

10_h60a

Herren 70:

10_h70

RN Artikel vom 7.7.10

   10_h70a

Dortmunder Stadtmeisterschaften 2010

Maik Stubbe ist Vize-Stadtmeister bei den Stadtmeisterschaften U16 (externer Link).

Felix Ewers ist bis ins Halbfinale U16 gekommen und dort gegen den Stadtmeister Lukas Haumann ausgeschieden.

Die weiteren Teilnehmer: Andre Hennig, Maximilian Meidenbauer, Timo Schwingeler, Lorenz Wagner, Jan Hendrik Schweitzer, Johann-Philip Abramowski, Till Tietz, Eduard Dück, Niklas Bolz,

Clubmeister 2010

Clubmeisterschaften 2010

(die Ergebnisliste und die Fotos sind online)

10_cm_jugend

Herren 70 Einzel
1- Erwin Küppers
2- Hans Hennig

Herren 60 Einzel
1- Rainer Braff
2- Heinz Grundmann

Herren 40 + 50
1- Dirk Stumpe
2- Stefan Schwingeler

Herren offen Einzel
1- Andrè Hennig
2- Felix Ewers

Herren offen Doppel
1- Sebastian Zicke – Karsten Mitze
2- André Hennig – Helmut Bolz

Damen offen Einzel
1- Hanna Ewers
2- Sarah Lisa Drucks

Damen offen Doppel
1- Sarah Lisa Drucks – Martina Grafe
2- Hanna Ewers – Sabrina Kroll

Damen 40 + 50 Einzel
1- Martina Grafe
2- Heike Schwingeler

Damen 40 + 50 Doppel
1- Heike Schwingeler – Juliane Weber
2- Christine Feistel – Eva Laganke

Mixed 40+50
1- Heike Schwingeler – Stefan Schwingeler
2- Juliane Weber – Günter Claas

U 15 Jungen Einzel
1 – Arne Tietz –
2 – Johann-Philip Abramowski

U 15 Mädchen Einzel
1- Romina Langner
2- Mona Schwingeler

U 12 gemischt Einzel
1- Julian Rondorf
2- Niklas Lomoth

U 12 gemischt Doppel
1- Julian Rondorf – Marc-André Heiermann
2- Niklas Lomoth – Matthias Werk