Auslosungen der Mannschaften 2016

Die Termine 2016 aller Mannschaften sind online.

Diese Termine könnt ihr auch immer über die obere Navigation unter „Mannschaften“ erreichen.

WTV Ligen 2016:

Ruhr-Lippe 2016:

Spieltermine Jugend 2016

vgl. Jugendseite.

Aufstieg perfekt: Herren 40 (3) und Damen 40 im kommenden Jahr in der Kreisliga

Die Herren 40 (3) und die Damen 40 haben bereits am vorletzten Spieltag den Aufstieg in die Kreisliga geschafft. Die Damen 40 drehen ein irres Spiel in Hombruch noch zum 5:4 . Die Herren 40 (3) schlugen den Mitkonkurrenten aus Altstedde mit 8:1.

Hier die Ergebnisse vom Wochenende:

Juniorinnen U18 KL  TC Berghofen vs TC Oespel-Kley           0:6 zurückgezogen
Gemischt U12 KL        TC Kamen-Methler vs TC Oespel-Kley             2:2
Junioren U15 KL         TV Tennis Oase Lünen vs TC Oespel-Kley       3:3
Damen 40 KK1             TuS Westf. Hombruch 3 vs TC Oespel-Kley    4:5
Damen KL                      TV Altlünen 2 vs TC Oespel-Kley                        1:5
Herren 40-3 KK1          TC Oespel-Kley 3 vs SV BW Altstedde              8:1
Herren 3 KK1                TC Oespel-Kley 3 vs Werler TV 2                         5:1
Herren 40-2 KL             TC Eintracht Dortmund 2 vs TC Oespel-Kley 2 6:0

Schicht uns eure Mannschaftsfotos, die wir dann unter Mannschaften sammeln können.

 

Die Damen 40.

damen40

Die Herren 40-3 beim „Aufstieg“.

IMG_8014a

 

Junioren U18 schaffen Sprung in die Qualifikationsrunde zur Bezirksliga

Die Junioren U18 haben bereits am vorletzten Spieltag mit einem klaren 6:0 die Qualifikationsrunde zum Aufstieg in die Bezirksliga geschafft. Auch die Damen, Damen 40 und Herren 40 setzen Ihre Siegesserie fort.

Hier die Ergebnisse vom Wochenende:
Junioren U18 KL                 TC Oespel-Kley     vs      TC RW Aplerbeck 2          6:0
Gemischt U12 KL                TC Oespel-Kley     vs      TC Grävingholz                 3:3
Herren 40-2 KL                    TC Massen 77         vs      TC Oespel-Kley 2              6:0
Junioren U15 KL                 TC Oespel-Kley     vs       TV Sp. Hemmerde           6:0
Damen 40 KK1                     TC Oespel-Kley     vs       TC Brambauer 2               7:2
Damen KL                              TC Oespel-Kley     vs      TV Ennigerloh                    5:0
Herren 40-3 KK1                  TF Bockum             vs      TC Oespel-Kley 3              2:7
Herren 3 KK1                        TC 69 Pelkum         vs      TC Oespel-Kley 3              5:1

 

Damen, Damen 40 und Herren 40(3) starten erfolgreich in die Saison

Mit je zwei Siegen am Wochenende sind die Damen 40 und die Herren 40(3) in die Saison 2015 gestartet und führen Ihre Gruppen als Tabellenführer an. Hier die Ergebnisse vom Wochenende.

Junioren U15:    TC Eintracht Dortmund 2  vs   TC Oespel-Kley              4:2
Junioren U18:     TC Grävingholz 3                vs     TC Oespel-Kley              0:6
Herren (3):           TC Oespel-Kley                  vs     TC Kamen-Methler 2     3:3
Damen:                  TC Gartenstadt                   vs     TC Oespel-Kley              0:6
Damen 40:           TC Oespel-Kley                  vs     TV Ennigerloh                  7:2
Damen 40:           TC im TuS DO-Brackel 1   vs     TC Oespel-Kley             1:8
Herren 40 (2):     TC Oespel-Kley                  vs     TV 77 Ense-Bremen       0:6
Herren 40 (3):     TC Oespel-Kley                  vs     TC Bergkamen-Weddinghofen   9:0
Herren 40 (3):     Hörder TC 1                         vs     TC Oespel-Kley                1:8

U15 auch im zweiten Anlauf ohne Spielverlust

Unsere U15 hat auch Ihr zweites Spiel souverän mit 6:0 gewonnen und bleibt somit bisher ohne Spielverlust.

Die weiteren Ergebnisse vom Wochenende:

U18 Juniorinnen:  TC Oespel-Kley   vs.   TC Holzwickede   3:3
U18 Junioren:  Hörder TC   vs.   TC Oespel-Kley   0:6
Gemischt U12   TC Kirchhörde   vs.    TC Oespel-Kley    0:6
Herren40 (3): verlegt auf 22.08.2015, 10:00 Uhr
Damen40: ebenfalls verlegt auf 22.08.2015, 10:00 Uhr

 

Mannschaften 2012

die einzelnen Mannschaften 2012

Damen offen Kreisliga. 2012

(im Bild von links: H.O.Drucks, H.Glowatz, S.Drucks, K.Trunk,L.Broszio, F.Möllers, C.Rogner, J.Werk, R.Langner, S.Kroll,S.Schweitzer, P.Roskos)
Damen 40 Kreisklasse 1 2012.
Damen 50 Ruhr-Lippe-Liga: 2012

(im Bild von links: Marie-Luise Rieske, Barbara Weiershausen, Gerda Ottner, Elvi Gehlhaar, Birgit Wiegand, Martina Grafe, Elisabeth Dieckmann, Beate Eisenblätter, Juliane Weber, Marlene Herbe)

Damen 55 Bezirksliga: 2012

(im Bild von links: Christine Feistel, Eva-Maria Laganke, Hildegard Bücker, Anne v.d. Krone-Gottschalk, Birgit Trenkler, Ulrike Haßelbeck)

Herren offen Kreisliga 2012.

(im Bild von links: A.Hennig, E.Dück,C.Laganke, T.Wagner, H.O.Drucks, L.Wagner, F.Ewers, M.Schneider)

Herren 30 Bezirksliga: 2012


(im Bild von links: R.Dustmann, M.Nita, M.Bals, S.Zicke, K.Kümmel, D.Fuchs, S.Schwingeler, M.Kamp, n.i.Bild:K.Mitze)

Herren 40 Kreisklasse : 2012

Herren 60 Ruhr-Lippe-Liga, 2012

(im Bild von links: Hans Jürgen Kreitz, Rainer Weber, Burckhard Gehlhaar, Heinz  Grundmann, Günter Claas, Hans-Juergen Lueg,  Günter Herbst, Rainer Braff, Günter Marre)

Herren 65 1. Mannschaft 2012: Aufstieg in die Bezirksliga..

(im Bild von links: Erwin Küppers, Alfred Wojciechowski, Reinhard Albrecht, Manfred Köllner, Helmut Korte .Hans-Jürgen Kreitz