Dortmunder Stadtmeisterschaften 2010

Maik Stubbe ist Vize-Stadtmeister bei den Stadtmeisterschaften U16 (externer Link).

Felix Ewers ist bis ins Halbfinale U16 gekommen und dort gegen den Stadtmeister Lukas Haumann ausgeschieden.

Die weiteren Teilnehmer: Andre Hennig, Maximilian Meidenbauer, Timo Schwingeler, Lorenz Wagner, Jan Hendrik Schweitzer, Johann-Philip Abramowski, Till Tietz, Eduard Dück, Niklas Bolz,

Jugend-Clubmeisterschaft 2009

Die Jugend Clubmeisterschaft war ein toller Erfolg.

Über 40 Teilnehmer spielten an dem sonnigen Pfingstwochenende die folgenden Clubmeister 2009 aus.
Die Fotos von der Clubmeisterschaft.

U18 Mädchen:

  1. Kristina Trunk
  2. Sabrina Kroll

U18 Jungen

  1. Anré Hennig
  2. Maurizio Neitzel

U15 Jungen

  1. Timo Schwingeler
  2. Jan Schweitzer

B-Runde

  1. René Dahmen
  2. Fritz Regeneer

U12 gemischt

  1. Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann

B-Runde

  1. Luisa Trunk
  2. Jonas Becker

U18 Doppel Jungen

  1. André Hennig + Christoph Laganke
  2. Maurizio Neitzel + Till Tietz

U18 Doppel Mädchen

  1. Kristina Trunk + Sabrina Kroll
  2. Johanna Werk + Romina Langner

U12 Doppel gemischt

  1. Mona Schwingeler + Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann + Pascal Robens

Westmeisterschaft 2009

7. –  12. September  Westmeisterschaften.  Dazu der Artikel in den Ruhr-Nachrichten.

RN090923_600

hier die 5 teilnehmenden Vereine mit Homepage und jewilige Anfahrt:

16. August Clubmeister 2009 (als .pdf)

weitere Bilder hier

Herren 70 Einzel

1- Alwin Hennig

2- Hans Hennig

Herren 70 Doppel

1- Reinhard Albrecht und Wolfgang Lesniczak

2- Hans Hennig und Alwin Hennig

Herren 50 Einzel

1- Günter Claas

2- Jürgen Kreitz

Herren 40 Doppel

1- Rainer Braff und Jürgen Kreitz

2- Günter Claas und Günter Marre

Herren offen Einzel

1- Andrè Hennig

2- Sebastian Zicke

Herren offen Einzel B-Runde

1- Ralf Dustmann

2- Till Tietz

Herren offen Doppel

1- Andrè Hennig und Manuel Schneider

2- Markus Bals und Sebastian Zicke

Damen offen Einzel

1- Sarah Lisa Drucks

2- Martina Grafe

Damen offen Doppel

1- Sarah Lisa Drucks und Martina Grafe

2- Beate Eisenblätter und Elvi Gelhaar

Mixed offen

1- Martina Grafe und Markus Bals

2- Kristina Trunk und Andrè Hennig

Doris Rüssmann Pokal

Den Pokal des „Doris-Rüssmann-Gedächtnisturniers“ gewannen in diesem Jahr Gerda Ottner und Günther Herbst (Bildmitte). Links daneben Hans Rüssmann, Ehrenvorsitzender des TC Oespel-Kley, und Doris Harder, die gemeinsam mit Alfred Meyer (rechts vom Siegerpaar) das Turner bereits zum dritten Mal organisierten.

Hier die weiteren Bilder.

Ruessmann-Teilnehmer-1-Orig

Clubmeister 2009

16. August Clubmeister 2009 (als pdf)

_wsb_526x350_64-TRCOK-090816-ClubMeist-2009

weitere Bilder hier

Herren 70 Einzel
1- Alwin Hennig
2- Hans Hennig

Herren 70 Doppel
1- Reinhard Albrecht und Wolfgang Lesniczak
2- Hans Hennig und Alwin Hennig

Herren 50 Einzel
1- Günter Claas
2- Jürgen Kreitz

Herren 40 Doppel
1- Rainer Braff und Jürgen Kreitz
2- Günter Claas und Günter Marre

Herren offen Einzel
1- Andrè Hennig
2- Sebastian Zicke

Herren offen Einzel B-Runde
1- Ralf Dustmann
2- Till Tietz

Herren offen Doppel
1- Andrè Hennig und Manuel Schneider
2- Markus Bals und Sebastian Zicke

Damen offen Einzel
1- Sarah Lisa Drucks
2- Martina Grafe

Damen offen Doppel
1- Sarah Lisa Drucks und Martina Grafe
2- Beate Eisenblätter und Elvi Gelhaar

Mixed offen
1- Martina Grafe und Markus Bals
2- Kristina Trunk und Andrè Hennig