Westmeisterschaften 2010

18.9.10 Die Sieger der Westmeisterschaften sind ausgespielt (wtv). Hier die Paarungen mit den erfolgreichen Teilnehmern des TC Oespel-Kley. Glückwünsche an alle erfolgreichen Teilnehmer! DIe Fotos im extra Fenster.

U12 männlich
1. Marc André Heiermann (TC Oespel-Kley)
2. Adrian Brünger (TC Oespel-Kley)

U15 weiblich
1. Mona Schwingeler (TC Oespel-Kley)
2. Jacqueline Ziolkowski (TC Oespel-Kley)
B: Romina Langner (TC Oespel-Kley)

Herren:
1. Andre Hennig (TC Oespel-Kley)
2. Benedict Baucks
B: Maurizio Neitzel (TC Oespel-Kley)

Herren 50
1. Heinrich Holuscha
2. Helmut Bolz (TC Oespel-Kley)

Herren 65
1: Ischen, Dieter
2: Albrecht, Reinhard (TC Oespel-Kley)

Herren 75
1: Lehmkühler, Heinrich
2: Hennig, Hans (TC Oespel-Kley)

Damen 50
1. Martina Grafe (TC Oespel-Kley)
2. Rosi Drucks

Damen 60
1: Wilhelmi, Beate
2: Laganke, Eva-Maria (TC Oespel-Kley)

Aufsteiger 2010

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaften.

  • Die Herren 50 steigen auf in die Ruhr-Lippe Liga
  • Die Herren 60 steigen auf in die Ruhr-Lippe Liga. Rainer Braff,  Heinz  Grundmann,  Günter Marre,  Günter Claas,  Heinz-Jürgen Kreitz,  Rainer Weber, Alfred Wojciechowski, Günter Herbst, Burckhard Gehlhaar,  Hans-Juergen Lueg (Bild)
  • Die Herren 70 steigen auf in die Verbandsliga
  • Ungeschlagen sind die Herren 70 (Erste Mannschaft) des TC Oespel-Kley in die Verbandsliga aufgestiegen.Erwin Küppers, Hans Hennig, Manfred Groß, Peter Vester, Willy Theyssen, Helmut Korte und Alwin Hennig freuten sich über diesen Erfolg (im Bild v.l)

Herren 60:

10_H60

RN Artikel 21.7.10

10_h60a

Herren 70:

10_h70

RN Artikel vom 7.7.10

   10_h70a

Dortmunder Stadtmeisterschaften 2010

Maik Stubbe ist Vize-Stadtmeister bei den Stadtmeisterschaften U16 (externer Link).

Felix Ewers ist bis ins Halbfinale U16 gekommen und dort gegen den Stadtmeister Lukas Haumann ausgeschieden.

Die weiteren Teilnehmer: Andre Hennig, Maximilian Meidenbauer, Timo Schwingeler, Lorenz Wagner, Jan Hendrik Schweitzer, Johann-Philip Abramowski, Till Tietz, Eduard Dück, Niklas Bolz,

Clubmeister 2010

Clubmeisterschaften 2010

(die Ergebnisliste und die Fotos sind online)

10_cm_jugend

Herren 70 Einzel
1- Erwin Küppers
2- Hans Hennig

Herren 60 Einzel
1- Rainer Braff
2- Heinz Grundmann

Herren 40 + 50
1- Dirk Stumpe
2- Stefan Schwingeler

Herren offen Einzel
1- Andrè Hennig
2- Felix Ewers

Herren offen Doppel
1- Sebastian Zicke – Karsten Mitze
2- André Hennig – Helmut Bolz

Damen offen Einzel
1- Hanna Ewers
2- Sarah Lisa Drucks

Damen offen Doppel
1- Sarah Lisa Drucks – Martina Grafe
2- Hanna Ewers – Sabrina Kroll

Damen 40 + 50 Einzel
1- Martina Grafe
2- Heike Schwingeler

Damen 40 + 50 Doppel
1- Heike Schwingeler – Juliane Weber
2- Christine Feistel – Eva Laganke

Mixed 40+50
1- Heike Schwingeler – Stefan Schwingeler
2- Juliane Weber – Günter Claas

U 15 Jungen Einzel
1 – Arne Tietz –
2 – Johann-Philip Abramowski

U 15 Mädchen Einzel
1- Romina Langner
2- Mona Schwingeler

U 12 gemischt Einzel
1- Julian Rondorf
2- Niklas Lomoth

U 12 gemischt Doppel
1- Julian Rondorf – Marc-André Heiermann
2- Niklas Lomoth – Matthias Werk

 

 

Sommercamp 2009

Das Sommercamp 2009 vom 6.-10. Juli

Bild 01

Das Tenniscamp 2009 ist -wie immer- ein voller Erfolg. 22 Kinder im Alter von 6 bis 13 Jahre haben mit Hans-Otto Drucks und seinen Helfern trotz der nicht immer optimalen Witterungsbedingungen eine tolle Woche verbracht.
Ob schnuppern, lernen der Tennisregel, verfeinern der Technik oder im Clubhaus ein spannendes Spiel spielen. Für alle war etwas dabei.
Im Namen des Vorstandes einen herzlichen Dank an Hans-Otto Drucks für die Organisation und Durchführung, Helga Glowatz für die tägliche Unterstützung im Vor- und vor allem Hintergrund, die Jugendlichen Andree Henning, Maurizio Neitzel, Manuel Schneider für die Hilfe bei der Betreuung der Kinder und die Helferinnen des Vereins, die sich vorbildlich um die Ausgabe des von der „Kochmütze“ reichlich zur Verfügung gestellten Essens gekümmert haben.

weitere Bilder hier (externer Link)

 

Jugend-Clubmeisterschaft 2009

Die Jugend Clubmeisterschaft war ein toller Erfolg.

Über 40 Teilnehmer spielten an dem sonnigen Pfingstwochenende die folgenden Clubmeister 2009 aus.
Die Fotos von der Clubmeisterschaft.

U18 Mädchen:

  1. Kristina Trunk
  2. Sabrina Kroll

U18 Jungen

  1. Anré Hennig
  2. Maurizio Neitzel

U15 Jungen

  1. Timo Schwingeler
  2. Jan Schweitzer

B-Runde

  1. René Dahmen
  2. Fritz Regeneer

U12 gemischt

  1. Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann

B-Runde

  1. Luisa Trunk
  2. Jonas Becker

U18 Doppel Jungen

  1. André Hennig + Christoph Laganke
  2. Maurizio Neitzel + Till Tietz

U18 Doppel Mädchen

  1. Kristina Trunk + Sabrina Kroll
  2. Johanna Werk + Romina Langner

U12 Doppel gemischt

  1. Mona Schwingeler + Niklas Bolz
  2. Leon Sundermann + Pascal Robens