Doris Rüssmann Pokal

Den Pokal des „Doris-Rüssmann-Gedächtnisturniers“ gewannen in diesem Jahr Gerda Ottner und Günther Herbst (Bildmitte). Links daneben Hans Rüssmann, Ehrenvorsitzender des TC Oespel-Kley, und Doris Harder, die gemeinsam mit Alfred Meyer (rechts vom Siegerpaar) das Turner bereits zum dritten Mal organisierten.

Hier die weiteren Bilder.

Ruessmann-Teilnehmer-1-Orig

Clubmeister 2009

16. August Clubmeister 2009 (als pdf)

_wsb_526x350_64-TRCOK-090816-ClubMeist-2009

weitere Bilder hier

Herren 70 Einzel
1- Alwin Hennig
2- Hans Hennig

Herren 70 Doppel
1- Reinhard Albrecht und Wolfgang Lesniczak
2- Hans Hennig und Alwin Hennig

Herren 50 Einzel
1- Günter Claas
2- Jürgen Kreitz

Herren 40 Doppel
1- Rainer Braff und Jürgen Kreitz
2- Günter Claas und Günter Marre

Herren offen Einzel
1- Andrè Hennig
2- Sebastian Zicke

Herren offen Einzel B-Runde
1- Ralf Dustmann
2- Till Tietz

Herren offen Doppel
1- Andrè Hennig und Manuel Schneider
2- Markus Bals und Sebastian Zicke

Damen offen Einzel
1- Sarah Lisa Drucks
2- Martina Grafe

Damen offen Doppel
1- Sarah Lisa Drucks und Martina Grafe
2- Beate Eisenblätter und Elvi Gelhaar

Mixed offen
1- Martina Grafe und Markus Bals
2- Kristina Trunk und Andrè Hennig

Jugend Clubmeister 2007

in der Saison 2007

Mädchen

Clubmeisterin U12: Mona Schwingeler; U18: Franziska Möllers

Jungen

Clubmeister U12: Niklas Bolz; U18: Alexander Drucks, Vizemeister: André Hennig

Jugend Clubmeister 2006

in der Saison 2006

Mädchen

Clubmeisterin: Clarissa Rogner, Vizemeisterin: Kristine Trunk

Jungen

Clubmeister Alexander Drucks,  Vizemeister Andre Hennig
B-Rundensieger Sebastian Rogner

Jugend Clubmeister 2005

in der Saison 2005

Mädchen

bis 14 Clubmeisterin: Lia Broszio, Vizemeisterin Kristina Trunk
bis 18 Clubmeisterin: Clarissa Rogner, Vizemeisterin: Rabea Krejza
Doppel bis 18 Clubmeisterinnen: Nicole Höcke + Clarissa Rogner
Vizemeisterinnen: Lia Broszio + Rabea Krejza

Jungen

bis 18 Clubmeister Alexander Drucks, Vizemeister Andrijan Ohmann
Doppel bis 18 Clubmeister Alexander Drucks + Andrijan Ohmann
Vizemeister Andre Hennig + Sebastian Rogner